Волейбол: приморское «Динамо» уступило «Уралочке-УрГЭУ» со счётом 2:3

ЖВК «Динамо» (Приморский край) уступил на тай-брейке «Уралочке-УрГЭУ» (Свердловская область) в матче первого тура Высшей лиги «А» в Тюмени – 2:3 (19:25, 28:26, 25:16, 23:25, 13:15). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

Открыли команды второй очный матч в Тюмени с равной борьбы. В «Динамо» точно забила Откидычева, далее Велисевич забросила «парашютик». На это «уралочки» ответили собственным рывком, и при счете 4:8 Михаилу Третьякову пришлось взять тайм-аут. По ходу партии преимущество соперниц достигало восьми очков, однако в концовке «бело-голубые» разыгрались и вернулись в игру – очки набирали вышедшая на замену Вытришко, Медведева, а также Откидычева. Правда, полностью исправить количество собственных ошибок не вышло – 19:25.

Между тем, соперницы продолжили оказывать давление на дальневосточную команду на старте второго сета – 2:4. Стабильности «Динамо» добавили Жэнь и Медведева. В итоге «динамовки» восстановили равенство и вырвались вперед. «Уралочки» сопротивлялись до последнего, однако в решающий момент в нервной концовке ситуацию разрешила китаянка – 28:26.

Несмотря на то, что «Уралочка» совершила чувствительный рывок в начале третьей партии, 1:5, команде Михаила Третьякова удалось вовремя сплотиться и забрать инициативу. Преимущество «Динамо» с каждым розыгрышем только укреплялось и выросло до 9 очков к концу сета – 25:16.

Четвертая партия прошла в борьбе, а на финальной дистанции крепче нервы оказались у «Уралочки», 25:23. На тай-брейке игра обнулилась. В дебюте команды шли вровень, затем соперницы на ударной волне развили успех и не подпустили вплотную к себе приморскую команду, хотя «динамовки» отыграли серию матчболов – 13:15.

22 сентября в последнем матче первого тура «Динамо» снова встретится с «Тюменью». Встреча начнется в 19:30 по приморскому времени.