Волейбол: приморское «Динамо» завершило первый тур победой над «Тюменью»

ЖВК «Динамо» (Приморский край) в последнем матче первого тура Высшей лиги «А» обыграл ВК «Тюмень». Встреча завершилась убедительной победой со счетом 3:0 (25:15, 25:19, 26:24). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

Стартовый состав на матч против «Тюмени» был таким же, как и днем ранее. В диагонали – Чикириз, на месте связующей – Погорельченко, на блоке – Откидычева и Медведева, в доигровке – Велисевич и Жэнь, либеро – Февралёва и Сулимова.

Заряженное на результат, «Динамо» влетело в игру с неберущегося «гвоздя» Медведевой, она же следом выставила высокий блок. По той же схеме сыграла Откидычева. Также успешно атаковали Чикириз и Жэнь, исполнившая эйс – 8:2. Соперницы долго не могли прийти в себя, а у приморской команды получалось всё, поэтому на табло – закономерная победа в партии – 25:15.

Второй сет с подачи на вылет начала Вытришко. Она же после серии командных ошибок размашистым ударом вывела «Динамо» вперед, следом эйс по линии запустила Погорельченко. Всю партию тюменки догоняли, однако в концовке эффективные действия на блоке и на скидках помогли «динамовкам» развить успех и упрочить лидерство – 25:19.

В третьей партии команды держались вплотную лишь на старте и в концовке. По сути весь сет «бело-голубые» уверенно набирали очки, однако на финальной дистанции отдали инициативу «Тюмени» – 23:24. После тайм-аута Михаила Третьякова дуплетом выстрелила Чикириз, а на матчболе ошиблись уже соперницы, – 26:24. Итог – 3:0.

Самым результативным игроком матча стала Наташа Чикириз (17 очков). Лучшим игроком первого тура была признана Анастасия Медведева, набравшая в этой встрече 13 очков. Второй тур чемпионата для приморской команды пройдет в Орле с 9 по 13 октября.