Футбол: «СКА-Хабаровск» вылетел из Кубка России, проиграв «Уралу»

«СКА-Хабаровск» в упорной борьбе уступил команде из Екатеринбурга в 4 раунде Пути регионов FONBET Кубка России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу хабаровского клуба.

Тренерский штаб армейцев провёл ротацию состава. Достаточно ожидаемо, что в кубковом поединке шанс представился футболистам, получающим не так много практики в играх первенства. Место в воротах занял Кузнецов, в стартовом составе также вышли Гаглоев, Мирошниченко, Шарль и Йосипой, для которого этот матч стал дебютным в футболке «СКА-Хабаровск».

Хозяевам удался быстрый гол – на 8-й минуте Егор Мосин мощно зарядил из-за пределов штрафной, Алексей Кузнецов в отчаянном прыжке попытался дотянуться до мяча, но тщетно – 1:0. Этот момент стал единственным, где хабаровский голкипер не смог выручить команду. В первом тайме у хозяев была пара моментов, когда они могли увеличить преимущество в счёте, но Кузнецов уже не позволял себя переиграть.

Во втором тайме картина изменилась, чему поспособствовали замены. Отметим дебютный выход на поле в матче главной команды лучшего бомбардира нашей молодёжки Астемира Хашкулова. «СКА-Хабаровск» здорово «придавил» хозяев, провёл несколько опасных атак, в одной из которых армейцы откровенно простили соперников (а жаль!). Дальневосточники атаковали до последних секунд, но финальный свисток зафиксировал победу «Урала».

«Урал» (Екатеринбург) — «СКА-Хабаровск» — 1:0 (1:0).

Гол: Мосин, 8 (1:0).

Предупреждения: Маргасов, 78 – нет.

«Урал»: Мамин Ал. — Мамин Арт., Бевеев, Маргасов, Мосин (Морозов, 86), Филипенко, Чудин, Мишкич (Сунгатулин, 46), Железнов (Порохов, 46), Аюпов (Бикфалви, 78), Воронов (Секулич, 61).

«СКА-Хабаровск»: Кузнецов – Покидышев, Журавлев, Поярков, Йосипой (Гаджимурадов, 58), Бавин, Гаглоев (Гонгапшев, 58), Мирошниченко (Першин Н., 58), Гурбан, Шарль (Хашкулов, 66), Алиев (Гонгадзе, 46).

Судья: Александр Машлякевич (Москва)

25 сентября. Екатеринбург. «Екатеринбург Арена».