Хоккей с шайбой: игрок хабаровского «Амура» повторил рекорд всех времен в КХЛ

Кирилл Слепец во вчерашней встрече против «Витязя» сумел дважды забросить шайбу в меньшинстве, когда его партнер Кэмерон Ли отбывал штраф.

На вчерашний матч против «Витязя» впервые в сезоне на площадку вышел голкипер Дмитрий Лозебников, заменивший Игоря Бобкова. Забегая вперед, стоит сказать, что матч он в целом провел уверенно, но не он стал его главным героем. Однако обо всем по порядку.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У «Амура» отличился Александр Щемеров, которому удался бросок в большинстве, стабильно хромающем у «тигров» в этом сезоне.

Второй отрезок матча стал ключевым и в каком-то смысле историческим. В конце периода защитник «Амура» Кэмерон Ли отправился на скамейку для оштрафованных. Задачу выстоять «тигры» перевыполнили. Форвард хабаровчан Кирилл Слепец умудрился дважды забросить в ворота «Витязя» в формате 4 на 5. В первый раз — обокрав защитника гостей в зоне «Амура» и убежав на рандеву с вратарем «Витязя». Во второй — удачно сыграв на добивании.

Интересно, что за весь прошлый сезон Кирилл Слепец сумел трижды забросить в меньшинстве, а в этом оформил пару шайб в таком формате не только за одну игру, но и за одну смену.

Слепец стал вторым в истории лиги игроком, сумевшим за одно меньшинство дважды наказать соперника. Забавно, что первым в 2010 году был нападающий «Сибири» Дмитрий Тарасов — легенда хоккейного клуба «Амур».

За оставшийся отрезок матча «Витязь» сумел сократить отставание в счете, но сравнять его так и не сумел.

Благодаря этой победе «Амур» смог немного приподняться в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч «тигры» проведут против «Торпедо».

Напомним, что ранее «Амур» не забил ни разу и проиграл дома ЦСКА. «Тигры» уступили 0:3. Все шайбы были заброшены во втором периоде.