Уличный баскетбол: владивостокцы поделили пятое — восьмое места в финале чемпионата России

Владивостокская команда ПСРЗ разделила пятое — восьмое места в итоговой классификации финального этапа чемпионата России по уличному баскетболу, который проходил в Москве. Коллектив, выигравший чемпионат Владивостока, в составе Эдуарда Сандлера, Константина Божко, Анатолия Никитина и Михаила Сорокина остановился на четвертьфинальной стадии, как и владимирский «Гефест», костромская «КС-Русь» и красноярское «Логово». Ранее ПСРЗ доходила до четвертьфинала финального этапа Кубка России, совмещенного со вторым этапом Мировой лиги чемпионов Pacific Open (Владивосток, 9 июля), а также занимала третье место на первом этапе Лиги чемпионов — Prague Open (Прага, Чехия). 2 сентября ПСРЗ стартует в квалификации московского этапа Мировой лиги чемпионов. Об этом сообщает VladFacts.ru.

По ходу финала чемпионата России 2011 года в Москве ПСРЗ на групповом этапе соревнований занял первое место в группе «B», опередив санкт-петербургскую «Команду», нижегородский Basketgame.ru, московские «Дубовые листья», хабаровский «Водоканал 4G» и уфимский «Хай-Топ». На стадии 1/8 финала владивостокцы победили новосибирский «Юго-запад», но в четвертьфинале уступили, сообщает официальный сайт владивостокского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье».

В 2007 году ПСРЗ стала «серебряным» призером чемпионата России, а в 2007 году заняла третье место.