Баскетбол: приморское «Динамо» выбило из Кубка России БАРС-РГЭУ

БК «Динамо» (Приморский край) обыграл в ответном матче 1/16 финала Winline Кубка России «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону) со счетом 93:78 и по сумме двух матчей прошел в следующую стадию турнира. Самым результативным игроком встречи стал Иван Стребков, на счету которого 20 очков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу БК «Динамо».

Кубковую встречу баскетболисты «Динамо» начали бодро – с рывка «9:0»: Грачев точно пробил штрафные, Стребков положил «треху» и со средней дистанции, а Карпеко преуспел под щитом. После тайм-аута «барсы» огрызнулись, но ближе к середине четверти перевес «Динамо» достиг 11 очков. Долго удержаться на этом рубеже не вышло: гости ответили тремя подряд попаданиями из-за дуги, хотя четверть точным броском издали закрыл Клюев, – 21:18.

В начале второй 10-минутки Клюев снова исполнил трехочковый выстрел, затем завершил атаку из «краски». Вскоре «Динамо» вернуло двузначный перевес, который при помощи Викторова и Стребкова вылился в «+16» к большому перерыву, – 48:32.

На старте второй половины гости решительно пошли в отыгрыш: в кратчайшие сроки Дойников и Григорьев сократили отставание «барсов» до «-9». На помощь «динамовцам» пришла пауза Алексея Голяхова, после которого Стребков и Колюшкин засыпали кольцо соперника дальними попаданиями, развив успех до 24 очков. Однако перед последним перерывом Григорьев расчехлил дальний прицел, – 71:55.

В решающей 10-минутке интригу вернули Курцевич, Гусак и Кривошеев. Ростовчане бросили все силы на камбэк, но в нужный момент инициативу перетянули Колюшкин и Стребков. В итоге игра превратилась в затяжную концовку, где «Динамо» проявило хладнокровие и заслуженно победило не только в матче, 93:78, но и в противостоянии – 165:162.

В 1/8 финала приморская команда встретится с победителем пары «Темп-СУМЗ» – «Университет-Югра».