Волейбол: приморское «Динамо» победило московский МВА в повторном матче

ЖВК «Динамо» (Приморский край) завершил домашний тур Высшей лиги «А» уверенной победой над московской МВА. Второй домашний матч окончился сухой победой, как и днем ранее – 3:0 (25:21, 25:16, 25:17). Самым результативным игроком встречи стала Наташа Чикириз, набравшая 16 очков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВК «Динамо».

Серьезных изменений тренерский штаб «Динамо» в стартовом составе на вторую игру не произвел. На блоке – Откидычева и Медведева, в доигровке – Жэнь и Вытришко, заменившая Велисевич, в диагонали – Чикириз, связующая – Погорельченко, либеро – Сулимова и Февралёва.

На старте игры усилиями Чикириз «Динамо» завладело инициативой, однако, как и в дебютной партии первого матча, москвички оказали сопротивление, а после двадцати розыгрышей развили успех, 11:9, заставив взять тайм-аут Михаила Третьякова. Вовремя на помощь приморской команде подоспел высочайший блок Откидычевой и Медведевой, благодаря которому сменился лидер, 13:11. Под занавес партии гостьи устремились в погоню, но «Динамо» удержало разницу, а на сетболе победу принесла Наташа Чикириз, – 25:21.

В начале второй партии команды выдали два затяжных розыгрыша, которые сыграли ключевую роль – «Динамо» повело 2:0, а в продолжении на подаче Погорельченко развили лидерство до 8:0. Такой гандикап отыграть МВА было не под силу, – 25:16.

В третьем сете инициатива также была на стороне «бело-голубых»: приморская команда держала всю партию под контролем, завершив ее с преимуществом в 8 очков. Победный балл принесла Виктория Решетникова – 25:17. Итоговый счет – 3:0, «Динамо» в повторной игре снова обыгрывает МВА на паркете СК «Олимпиец».

Игры четвертого тура «Динамо» проведет в Уфе с 6 по 11 ноября, где встретится дважды с «Динамо-Анапа» (Анапа) и «Уфимочкой-УГНТУ» (Уфа).