Top.Mail.Ru

К строящимся мостам и гостиницам в центре Владивостока добавят культовое сооружение

Это будет, как надеются отцы города и церкви, не только самый большой собор в Приморье, способный вместить более двух тысяч человек, но и визитная карточка всего российского Дальнего Востока.

Хотя в историческом центре Владивостока своеобразных «визитных карточек» вроде хватает (к которым опять же мост через Золотой Рог скоро добавится), но, как видно по мысли патриотов города, ещё одна не помешает, кашу ведь маслом не испортишь…

Говорят, этот собор (Спасо-Преображенский кафедральный) уже называют народным. А раз народный, миром и строить, на народные деньги – пожертвования православных, верующих и даже безбожных людей, нехристей.

Секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь (Талько) рассказывает Общественномй телевидению Приморья: «Есть счёт Владивостокской епархии, создан фонд содействия строительству кафедрального собора Преображенского, туда тоже можно переводить денежные средства, поэтому те, кто будет желать, пусть даже небольшую лепту, но внесут. Есть на Руси очень хорошая пословица – с миру по нитке, голому рубашка».

Одной из самых набожных в нашей стране и, естественно, крае, оказалась партия власти – сплотить народ единоросскими идеями, похоже, не получается, потому надежда на веру, которая, как считают в партии «Единая Россия», способна объединить людей способна вера.

Член политсовета партии «Единая Россия» Первореченского района Владивостока Любовь Сулимина едва ли не по-коммунистически категорична: «Собор – это свеча для душевного, духовного развития каждого человека и чем, наверное, больше будет таких святынь, как строительство такого храма, тем, наверное, радостнее будет в нашей жизни, люди не будут задумываться только о хлебе насущном».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика