Top.Mail.Ru

Во Владивостоке на Светланской, Тигровой и Пограничной начали подключать светофоры, которые поставили год назад

Три комплекта светофорных объектов установили в центре Владивостока в конце прошлого года – на перекрёстках Семёновской и Пограничной, Светланской и Уборевича, а также Светланской и Тигровой. Подключить обещали сразу же, чтобы сделать пересечения регулируемыми, но затянули с этим обещанием на год – проводить кабели и устанавливать регуляторы начали только сейчас. За это время часть светофоров уже успели повредить вандалы и шторм, передает ДВ — РОСС.

Кто выполняет работы, в администрации Владивостока пока не сказали. Закупка с ценой в 5 млн рублей была опубликована в конце ноября, но заявок на неё не подавали. В проекте контракта указано, что работы должны быть закончены до 20 декабря. В них входят земляные работы для прокладки кабелей, подключение и ремонт светофоров, а также полное восстановление благоустройства.

Между тем вокруг светофоров разобрали тротуары. На перекрёстке Тигровой и Светланской кучи грунта и разобранная брусчатка лежат на проходе, оставив для пешеходов узкую «тропинку». Со стороны Пограничной здесь вообще не пройти – там с исторического здания обваливается штукатурка, и участок перегородили лентами. Ранее здесь пытались в тестовом режиме подключить один из светофоров, но такая регулировка только создавала опасность для всех участников дорожного движения, потому что позволяла и ехать, и идти одновременно. А во время прошлого шторма один из светофорных объектов пострадал при падении столба.

На перекрёстке Пограничной и Семёновской светофор за год уже несколько раз ломали, обклеивали наклейками и разрисовывали вандалы. Теперь к сомнительному «арт-объекту» прибавились такие же кучи грунта и брусчатка. А поперёк обеих улиц прорыли траншеи для прокладки кабеля, движение машин тут же замедлилось.

На перекрёстке Светланской и Уборевича в прошлом году тоже нарисовали зебру и установили «памятник светофору». Здесь раскопки только с одной стороны – траншея вдоль клумбы возле ГУМа. Кстати, со стороны Беговой светофор закрывают дорожные знаки – и эту проблему за год не решили. На всех трёх участках работ сегодня никого нет.

Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика