Top.Mail.Ru

В Приморье разрешили отловить двух тигров в Андреевке

В Хасанском округе отслеживают трёх тигров. Один из них – взрослый самец – таскает собак в Барабаше. По нему решение ещё не принято. Ещё двух замечали на улицах Андреевки и приусадебных участках. На отлов этой парочки уже есть разрешение, передает ДВ — РОСС со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».

Жалобы на тигра в селе Барабаш поступили 3 декабря. Осмотр следов подтвердил присутствие взрослого самца. Вскоре были зафиксированы нападения на собак. Замминистра лесного хозяйства Приморья ранее уточнял, что тигра привлекли останки зарезанной свиньи. Охотнадзор и сотрудники нацпарка следят за ситуацией. Не исключено, что будет организовано изъятие тигра из дикой природы.

«Выход амурского тигра к селу Барабаш является исключительным случаем, это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем животного. В данном случае специалисты не исключают, что тигр может быть ранен или болен, что привело к его необычному поведению», – отмечают в «Земле леопарда».

Подобная ведётся работа в селе Андреевка. По сообщениям очевидцев, тигров здесь видели на улицах села и приусадебных участках. Получено официальное разрешение на отлов и изъятие двух особей в этом районе. Одного из тигров, как писал Центр «Амурский тигр», видели возле базы отдыха «Ривьера». Предполагается, что это молодая особь, которая либо только отделилась от матери, либо ещё находится при ней.

Отмечается, что обычно по всем подобным случаям работает министерство лесного хозяйства Приморского края. Однако в этой ситуации министерство обратилось за помощью к специалистам «Земли леопарда».

Источник — ФГБУ «Земля леопарда»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика