Top.Mail.Ru

Экс-глава Дирекции общественных пространств Владивостока Салават Галиев, осуждённый за взятку, попросился на СВО

Бывший руководитель Дирекции общественных пространств Владивостока Салават Галиев, которого в ноябре суд приговорил к 11 годам исправительной колонии и 20 млн рублей штрафа, решил отправиться на СВО. Его дело приостановлено в связи с заключением контракта на прохождение военной службы, передает ДВ — РОСС.

Напомним, приговор по делу о взятках вынесли 25 ноября. Однако в силу он не вступил. У осуждённого была возможность обжаловать приговор в краевом суде, однако он выбрал другой вариант.

Как сообщили в Ленинском районном суде Владивостока, 3 декабря было удовлетворено ходатайство начальника пункта отбора на военную службу по контракту о приостановлении производства по уголовному делу и об отмене меры пресечения в отношении Галиева С. Ф. в связи с заключением им в период мобилизации контракта о прохождении военной службы в Вооружённых силах Российской Федерации.

Уголовное дело в отношении Галиева находится на стадии подготовки к апелляционному производству. Препятствий и законных исключений для удовлетворения ходатайства не установлено, а сам Галиев заключил контракт, признан годным к военной службе, решение о его приёме на военную службу принято.

Салават Галиев осуждён по ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 5 ст. 327 УК РФ, ч. 3, 4 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде 11 лет лишения свободы со штрафом в размере 20 млн рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления на срок восемь лет, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С Галиева взыскано в доход государства 8 235 866 рублей в счёт конфискации денежных средств, полученных им в виде взяток.

Напомним, ранее от уголовного преследования на СВО уехал бывший глава Большого Камня Рустям Абушаев и экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк. О заключении контракта сообщили и представители бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, но подтверждения того, что он уже убыл на СВО, пока не было. На спецоперацию также собирался бывший директор «Некрополя» Игорь Бабынин. А бывший руководитель ВПОПАТ Руслан Самигуллин, якобы убывший на СВО, был арестован в Ростове-на-Дону, где скрывался от следствия.

Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика