Top.Mail.Ru

Татуировка помогла раскрыть кражу миллиона рублей во Владивостоке

В конце октября 2024 года во Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление, от 61-летнего боцмана рыболовецкого судна, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, похитившее его денежные средства в сумме около одного миллиона рублей, рюкзак с ноутбуком и личными вещами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УТ МВД по ДФО.

Потерпевший пояснил, что списался с морского судна и планировал улететь домой в Краснодарский край, но так как билеты на самолет смог приобрести только через несколько дней, решил погулять по Владивостоку. Во время прогулки познакомился с молодым человеком, который предложил ему выпить и в ходе общения пригласил потерпевшего к себе домой, где они вплоть до его вылета продолжили распивать спиртное. Пропажу денег с банковской карты и личных вещей потерпевших обнаружил только прилетев домой, где и обратился за помощью к полицейским.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска владивостокской транспортной полиции был установлен и задержан 35-летний местный житель. Во время допроса подозреваемый сознался в содеянном и рассказал всю историю преступления…

В течение трех дней они с новым знакомым распивали спиртные напитки, за которые расплачивались картой потерпевшего. Так подозреваемый и узнал пин-код карты. Он похитил банковские карты, привез нового знакомого в аэропорт, посадил на самолет и на прощанье похитил рюкзак с личными вещами и ноутбуком. В дальнейшем снял деньги в банкоматах города, а ноутбук подарил сестре, у которой он и был изъят транспортными полицейскими.

Расследование по уголовному делу, возбуждённому следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) продолжается, устанавливается возможная причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Фотография использована в качестве иллюстрации и не относится к материалам уголовного дела

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика