Top.Mail.Ru

Борис Кубай: Климат Владивостока малопригоден для жизни, но подходит для военных действий

d0b2d0bbd0ba-d182d183d0bcd0b0d0bd

Начальник Примгидромета Борис Кубай назвал климат Владивостока «малопригодным для жизни» и подходящим «для военных действий». Как сообщил Борис Кубай на онлайн-конференции, кроме того в воздухе Владивостока, Уссурийска, Находки и Партизанска содержание канцерогенов превышает предельно допустимые концентрации, передает ДВ-РОСС.

«Место под Владивосток выбиралось и застраивалось под другие цели, и хотя в любом проекте строительства имеется раздел «Климат», он, как правило, служит обязательной бутафорией, – заявил руководитель Примгидромета. – В результате город под свой климат практически не ориентирован. Где бы я хотел жить? Я люблю море и солнце, и этим все сказано.

Несколько лет назад мы проводили исследования с поиском ответа на вопрос, «Где в нашем крае климат наиболее благоприятен для жизни?». В результате самый высокий рейтинг получил район Золотой долины – Анучино. Наиболее благоприятная экологическая ситуация там, где мало ступает нога наших с вами земляков. К сожалению, таких мест на карте края практически не остается. В частности, не осталось ни одной чистой реки».

Как сообщил Борис Кубай, во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Партизанске и других городах Приморья содержание канцерогенов в воздухе превышает ПДК. Отсюда – онкология. А самый чистый воздух в краевом центре, по словам начальника Примгидромета, «на хорошо продуваемой возвышенности вдали от ТЭЦ и автострад», пишет [ www.fedpress.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика