Top.Mail.Ru

О чем говорили Путин и Си Цзиньпин

Связи России и Китая самодостаточны и не подвержены мировой конъюнктуре или внутриполитическим факторам. Это отметил президент Владимир Путин на переговорах по видеосвязи с председателем КНР Си Цзиньпином. В свою очередь, китайский лидер заявил, что страна готова в 2025 году вывести отношения с Россией «на новую высоту». ТАСС собрал ключевое о встрече.

Отношения между странами
Связи Москвы и Пекина самодостаточны и не подвержены мировой конъюнктуре или внутриполитическим факторам, заявил Путин. «Их всестороннее укрепление в полной мере отвечает задаче комплексного развития России и Китая, повышения благосостояния народов обеих стран», — добавил он.

Товарооборот между Россией и Китаем, несмотря на негативное воздействие извне, вырос на 7%, сообщил Путин. «Хотя мы посчитали данные пока только за 11 месяцев, товарооборот продемонстрировал рост более 7% и достиг более 220 млрд долларов. По китайской статистике весь год составил почти 245 млрд», — уточнил он.

Китайские власти готовы в 2025 году вывести отношения с Россией «на новую высоту», заявил председатель КНР Си Цзиньпин. По его словам, Пекин будет стремиться к поддержанию устойчивых китайско-российских отношений «во имя развития и процветания двух стран».

Международные дела
Россия и Китай обладают общими взглядами на то, как следует строить отношения между крупными державами, заявил Путин. Глава государства отметил, что совместная работа Москвы и Пекина во внешней политике играет «важную стабилизирующую роль в международных делах».

Китай и Россия будут отстаивать международную систему отношений, основополагающая роль в которой принадлежит ООН, заявил Си Цзиньпин. Он добавил, что Пекин намерен вместе с Москвой «противостоять внешней неопределенности на основе стабильности».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика