Top.Mail.Ru

При попытке бегства задержали иностранца — держателя «общака» на Сахалине

По данному факту возбуждено уголовное дело

На Сахалине гражданина Узбекистана обвинили в участии в деятельности экстремистской организации. Об этом сообщает Astv.ru ссылаясь на информацию регионального следственного комитета.

По версии следствия, не позднее января 2021 года обвиняемый, находясь в Южно-Сахалинске, вступил в одну из ячеек международной криминальной организации, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.

Будучи членом запрещенной группы, он занимался пропагандой криминальной идеологии, вел учет материальных средств так называемого «общака», участвовал в «сходках» и совершал другие противоправные действия, направленные на поддержание функционирования ячейки экстремистской организации.

Задержание иностранца произошло при попытке покинуть территорию России сотрудниками ФСБ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика