Top.Mail.Ru

Врач из Ярославля Валерия Старостина переехала работать в Бурятию

Валерия Старостина, родом из Ярославля, сейчас трудится в Республиканской клинической инфекционной больнице. Переехав в Бурятию, она получила «подъемные» в размере 1 млн рублей по республиканской программе привлечения молодых специалистов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Бурятии.

С детства Валерия мечтала посетить Байкал, и после окончания медицинского университета, когда появилась возможность поехать куда угодно, выбрала солнечную республику. Сейчас в Улан-Удэ у нее есть и любимая работа, и любимый человек.

«Я в восторге от коллектива, мне здесь очень нравится. Специалистам, кто еще не определился с дальнейшими планами на свою жизнь – я бы посоветовала побывать в Бурятии. Улан-Удэ и Бурятия показались мне родным местом, как будто я вернулась сюда домой», – делится впечатлениями Валерия Старостина.

С 2022 года к программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» добавлена единовременная выплата в размере 1 млн рублей из республиканского бюджета для врачей особо дефицитных специальностей в медучреждениях Улан-Удэ. В прошлом году по этой программе удалось привлечь 13 врачей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика