Top.Mail.Ru

Торговые сети Хабаровского края будут сдерживать цены на продукты


Ритейлеры подписали соответствующее соглашение

Крупные торговые сети Хабаровского края заключили соглашение с региональным министерством промышленности и торговли о контроле роста цен на продукты. В рамках соглашения магазины будут устанавливать минимальные торговые наценки на ряд социально значимых товаров в размере от 5 до 15% или фиксировать минимальные розничные цены на эти позиции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В список товаров, подлежащих регулированию, вошли: хлеб, чай, макаронные изделия, крупы, молоко и продукция собственного производства. В этом году перечень был расширен за счет непродовольственных товаров.

– Предприниматели добровольно принимают на себя эти обязательства, демонстрируя свою социальную ответственность. На данный момент к инициативе присоединились такие ритейлеры, как «Самбери», «Пятерочка», «Пеликан», «’Реми» и «Экономыч», – сообщили в краевом Минпромторге.

По соглашению, торговые сети обязались установить минимальные торговые наценки на следующие товары: рис, гречневая крупа, весовой сахар, растительное масло и другие социально значимые товары первой необходимости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика