Top.Mail.Ru

Китайские автомобили начали массово ломаться в России


Число обращений владельцев китайских автомобилей в автосервисы выросло на треть. Об этом сообщает РИА Новости рассказала директор аналитической службы международной франчайзинговой сети Fit Service Татьяна Овчинникова.

По ее словам, в 2024 году владельцы китайских автомобилей обратились к ним 38 тыс. раз, что на 37% больше, чем годом ранее. Чаще всего в обслуживании и ремонте нуждаются новые машины, при этом ремонты и неисправности соответствуют пробегу и классу автомобиля.

Специалист сообщает, что ремонт китайских автомобилей подорожал в среднем на 20%, а именно на 10 тыс. рублей. Разница объясняется возрастом машины. Так, китайские автомобили значительно моложе, поэтому в большинстве случаев их привозят на стандартное техобслуживание, а не на сложный ремонт. По подсчетам Fit Service, автовладельцы больше всего тратили на сервис в сентябре, в среднем — 11 тыс. рублей, что объясняется подготовкой к зимнему сезону.

Овчинникова отмечает, что часто приходится ждать некоторые кузовные элементы и детали салона китайских машин, поскольку в России не хватает локальных складов, а дорога из КНР неблизкая.

«Газета.ru»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика