Компенсация за путёвку в детский лагерь в этом году в Приморье составит 10 000 рублей
Удалось добиться увеличения суммы компенсации за путёвку в детский лагерь. В 2025 году её максимальный размер составит 20 000 рублей для семей с небольшими доходами и 10 000 рублей – для всех остальных.
В бюджете Приморского края на этот год, в общественном обсуждении которого участвовали представители профсоюзов, предусмотрены необходимые средства с учётом новых сумм компенсаций.
«Возможность обеспечить ребёнку отдых и оздоровление – важная мера поддержки для всех работников Приморского края. Благодаря повышению размера компенсации части расходов на путёвки в детские оздоровительные лагеря удастся немного снизить нагрузку на семейный бюджет жителей Приморья», – отметил Дмитрий Кравченко, председатель ФППК.
Напомним, ранее компенсация составляла 16 400 рублей для малообеспеченных и 8000 рублей для всех остальных. Прошлым летом путёвки стоили от 25 000 до 100 000, в среднем – 50 000 рублей. Заявления на компенсации тогда начинали принимать в августе.
Источник — ФППК

Добавить комментарий