Top.Mail.Ru

Осторожно — вирус!

Новый вирус появился в российском Интернет-сегменте. Он блокирует доступ в сеть. Об этом предупреждают сотрудники филиала компании «Ростелеком» в Еврейской автономной области.

Абонентам приходит сообщение, что Интернет не работает якобы из-за «перегрузки каналов» связи. После заражения компьютера программа предлагает активировать так называемые «резервные каналы» подключения. Для этого нужно указать номер своего мобильного телефона или отправить SMS.

При заражении компьютера упомянутым вирусом и появлении подобных страниц с предложением разблокировать доступ в Интернет «Ростелеком» рекомендует:
Не направлять номера своих мобильных телефонов или SMS, как можно скорее проверить свои компьютеры с помощью антивирусных программ.

В случае, если пользователи всё-таки стали жертвой мошенников и понесли материальный ущерб рекомендуется немедленно обратиться с заявлением в органы внутренних дел, передаёт ГТРК «Бира».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика