Заполняемость платных парковок в центре Владивостока приближается к 100%
С декабря 2024 года по февраль 2025 года на муниципальных парковочных пространствах Владивостока была проведена 822971 парковочная сессия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Цифровое Приморье».
Максимальное количество парковочных сессий в зимнем периоде приходится на декабрь — 86116, минимальное — на январь, 65244.
Средняя продолжительность парковочной сессии в декабре—феврале варьировалась от двух до трёх часов. Заполняемость парковок в центре города была на уровне 97%.
Во Владивостоке функционирует 35 платных парковочных зон. Из них — 33 открытого типа. Это размеченные пространства, расположенные на городских улицах. Стоимость парковочного часа для транспортных средств категории «В», в зависимости от локации, составляет от 50 до 150 рублей.
Парковочные зоны города являются платными с 8:00 до 19:00 и только в будние дни.
Добавить комментарий