В приморском Дальнегорске плотник сорвался вниз в ходе ремонта кровли жилого дома
Прокуратура Дальнегорска поставила на контроль установление обстоятельств несчастного случая на производстве, произошедшего в ходе проведения капитального ремонта кровли многоквартирного дома # 72 по проспекту 50 лет Октября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.
Установлено, что 21 марта 2025 года в ходе проведении высотных работ по креплению металлоконструкций плотник подрядной организации сорвался вниз, в результате падения получил травмы тяжелой степени, в связи с чем госпитализирован в медицинское учреждение.
На место с проверкой выехала заместитель прокурора города Александра Федорова.
Надзорное ведомство даст оценку исполнению требований законодательства в сфере охраны труда, соблюдению техники безопасности при организации и производстве работ.
Ход и результат доследственной проверки поставлены на контроль.
Прокуратура края контролирует ход и результаты проверки Государственной инспекции труда по расследованию несчастного случая.
Добавить комментарий