Top.Mail.Ru

Бесплатно повысить производительность смогут ещё 14 хабаровских предприятий

14 предприятий Хабаровского края смогут получить в 2025 году бесплатную поддержку по повышению производительности труда. Эксперты федерального и регионального центров компетенций помогут компаниям оптимизировать процессы и обучат сотрудников технологиям бережливого производства. Заявки от компаний края уже принимаются. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на AmurMedia.

В Хабаровске прошла встреча с бизнесом, посвященная участию в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Федеральный проект «Производительность труда» направлен на качественную эволюцию. Участие в нем поможет не только устранить «слабые места» в производственных процессах, но и определить точки роста, а также обучить сотрудников непрерывному совершенствованию процессов, рассказала старший консультант Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Оксана Иванова.

Она отметила, что с 2017 года более 6 тысяч организаций в России повысили свою эффективность благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда». В среднем их производительность труда выросла на 24%.

В Хабаровском крае в проект уже вовлечено 45 предприятий различных отраслей. Суммарный экономический эффект только от пилотных проектов под руководством экспертов составил более 3 млрд рублей. С каждым годом эта цифра растет, поскольку эти компании продолжают совершенствовать производственные процессы уже своими силами, рассказала директор Регионального центра компетенций Елена Стецюк.

В 2025 году Региональный центр компетенций окажет экспертную поддержку 12 организациям края, еще на два предприятия зайдут эксперты Федерального центра. В течение 6 месяцев компании-участники федерального проекта пройдут обучение, создадут собственный проектный офис и при поддержке эксперта оптимизируют один из основных производственных потоков на предприятии. В следующие 2,5 года команды компаний смогут самостоятельно оптимизировать процессы на остальных участках. При этом у них будет возможность проходить обучение, обмениваться опытом с другими организациями в России и консультироваться с экспертами центров компетенций.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края, участниками федерального проекта «Производительность труда» смогут стать компании, работающие в сфере обрабатывающего производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта, туризма, а также ресурсоснабжающие организации с объемом выручки от 400 млн рублей (для туризма — от 180 млн рублей) и с долей иностранного капитала менее 50%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика