Грозит пожизненное: за двойное убийство осудят мужчину в Хабаровском крае
Заместителем прокурора Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Николаевского района. Он обвиняется по статье «Убийство».
В марте прошлого года обвиняемый отправился на охоту. Во время поездки по дороге из поселка Многовершинный он увидел встречный автомобиль Mitsubishi Delica, в котором на пассажирском сиденье находился его знакомый.
— Остановившись на обочине, злоумышленник и его приятель вышли из машин. Во время разговора между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый достал ружье и выстрелил в грудь потерпевшего, — сообщили в прокуратуре Хабаровского края.
В этот момент из автомобиля Mitsubishi Delica вышел водитель. Полагая, что тот сможет сообщить об увиденном в правоохранительные органы, обвиняемый выстрелил ему в область его шеи.
От полученных травм потерпевшие скончались. Оставив тела погибших на месте убийства, фигурант скрылся.
— Уголовное дело будет рассматривать Хабаровский краевой суд. За содеянное ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, — добавили в ведомстве.
Напомним, что ранее спустя 14 лет в Хабаровском крае задержали подозреваемого в убийстве. Мужчина не менее четырех раз ударил своего дядю ножом по горлу. Потерпевший скончался.
Источник — прокуратура Хабаровского края
Добавить комментарий