Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке пройдут совместные учения ВВС России, США и Канады

d181d183-35

C 8 по 11 августа ВВС России и Объединенное командование воздушно-космической обороны Северо-Американского континента (НОРАД) проведут совместное учение по освобождению захваченного воздушного судна «Бдительный орел 2011», передает ДВ-РОСС.

«Это второе учение подобного рода, проводимое в рамках реализации совместной инициативы НОРАД и Вооружённых Сил РФ по улучшению отношений и укреплению сотрудничества», — сообщил в понедельник пресс-секретарь командующего Восточного военного округа Игорь Мугинов.

По его словам, в учении «Бдительный орел 2011» примут участие летчики российских, канадских и американских ВВС. При этом штабы руководства учением будут располагаться на территории РФ и США. Для выполнения задач в ходе учения с российской и американской стороны будут задействованы самолёты дальнего радиолокационного обнаружения, самолёты-заправщики и истребительная авиация. Учение будет состоять из двух этапов. Собеседник агентства не стал раскрывать легенду учений, сообщает Интерфакс-Россия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика