Top.Mail.Ru

На дискриминацию российских перевозчиков туристов в КНР указали власти Приморья

Китайские и российские организаторы автобусных туров в сопредельные территории провинции Цзилинь и Приморского края, должны иметь равные возможности, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Первый заместитель председателя регионального правительства Виталий Блоцкий в ходе переговоров с представителями администрации провинции Цзилинь поднял вопрос о снятии ограничений на передвижение российских нерегулярных автобусов по территории провинции. Он предложил предоставить возможность туристам из России посещать города Яньцзи, Чанбайшань и другие населенные пункты региона на российских автобусах.

Блоцкий отметил, что автобусы китайских транспортных компаний, доставляющие туристов из провинции Цзилинь во Владивосток, беспрепятственно передвигаются по городу, обслуживая гостей между гостиницами и экскурсионными объектами. В то же время российским автобусам запрещено даже ограниченное движение в Хуньчуне, а также выезд за его пределы, что создает дисбаланс в туристическом обмене.

Вице-губернатор провинции Цзилинь Лю Кай выразил поддержку в развитии туристического и транспортного сотрудничества между двумя регионами. Он подчеркнул, что взаимодействие уже налажено, однако требует совершенствования, включая укрепление межведомственных связей и более активный обмен мнениями на уровне региональных правительств.

С китайской стороны было отмечено, что в целях повышения пропускной способности на пограничных пунктах уже принято решение осуществлять пропуск автотранспорта в порядке очередности: сначала китайский автомобиль, затем российский. Также обсуждался вопрос страхования транспортных средств из Приморья, на что Виталий Блоцкий предложил создать аналогичные условия для китайских автобусов в Приморском крае.

По итогам встречи стороны договорились оформить протокол, который станет своего рода «дорожной картой» для решения обсуждаемых проблем и дальнейшего развития сотрудничества.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика