Top.Mail.Ru

В Приморье будут судить участника схемы «Ваш родственник попал в беду»

Заместитель прокурора края Степан Тюкавкин утвердил обвинительное заключение в отношении жителя г. Артема, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенной организованной группой). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Следствием установлено, что фигурант, преследуя цель легкого заработка, посредством мессенджера Telegram вступил в состав организованной преступной группы, которая занималась хищением денежных средств у пожилых жителей края по схеме «Ваш родственник попал в беду».

Согласно отведенной роли, он должен был получать от курьеров похищенные денежные средства и через банкоматы переводить их на банковские счета, оставляя себе 10% в качестве вознаграждения.

Всего в период с мая по июнь 2025 года он успел поучаствовать в хищении более одного миллиона рублей у трех пенсионеров.

Потерпевшими к обвиняемому предъявлены гражданские иски.

В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на имущество злоумышленника стоимостью около 60 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.
 
В отношении иных участников организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика