Top.Mail.Ru

Над акваторией Охотского моря располагается антициклон и один из его отрогов направлен на север Японского моря и Приморье

d0bed0b1d0bbd0b0d187d0bdd0be

Согласно календарю, наступил последний летний месяц, а там и осень не за горами. Но насладиться теплом в прошедшие летние месяцы можно было только в континентальной части края. На побережье солнце было редким гостем, так как преобладала облачная, часто с туманами погода, передает ДВ-РОСС.

Июль оказался теплым, с дефицитом осадков на большей части территории края. В северной половине Приморья температура воздуха превысила климатическую норму на 1-2 градуса, в южной половине — на 0.5–0.9 градуса. Дожди выпадали не часто и то преимущественно небольшие и умеренные. Интенсивные осадки прошли в первой пятидневке и в середине месяца. Активная грозовая деятельность наблюдалась в первой декаде месяца, в дальнейшем она ослабела. А туманы в прибрежной зоне господствовали в течение всего месяца, особенно на восточном побережье края.

Наступил август, а характер погоды в начале месяца существенно не изменился. Сегодня над акваторией Охотского моря располагается антициклон и один из его отрогов направлен на север Японского моря и Приморский край. В прибрежной части края сохраняется облачная погода с умеренным ветром, температура воздуха не выше +18…+23°С. В континентальной части местами пройдут кратковременные дожди. Воздух прогреется до +26…+31°С. Во Владивостоке облачно, свежий юго-восточный ветер. Температура воздуха составит +22…+24°С.

3 августа значительных изменений в погоде не произойдет. В крае местами ожидается небольшой дождь. Температурный режим останется прежним.

Во Владивостоке облачно, днем вероятен небольшой дождь. Температура воздуха в ночные часы около +18°С, днем +20…+22°С, пишет [ www.primpogoda.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика