Самолет из Екатеринбурга экстренно сел во Владивостоке из-за попавших в двигатель птиц
Авиалайнер Airbus A320neo, следовавший рейсом U6−571 из Екатеринбурга во Владивосток, совершил аварийную посадку в пункте назначения из-за повреждений, полученных при столкновении с птицами.
Как сообщили в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии», после приземления при техническом осмотре судна были обнаружены следы и фрагменты птиц в одном из двигателей и на стойке шасси.
«В результате происшествия у воздушного судна оказались повреждены лопатки панели одного из двигателей», — уточнили в авиакомпании. Для устранения неисправностей во Владивосток из Екатеринбурга направлена техническая бригада с комплектом запчастей и необходимым оборудованием.
Из-за вынужденного простоя самолета было отложено выполнение обратного рейса U6−572 из Владивостока в Екатеринбург. Все 98 пассажиров, ожидающих вылета, временно размещены в гостиницах, обеспечены питанием и напитками. Вылет перенесен на 5 апреля в 12:35 по местному времени.
Инцидент не повлиял на безопасность пассажиров, посадка прошла в штатном режиме. Специалисты продолжают проверку технического состояния воздушного судна.
Добавить комментарий