В Хабаровский край в 2025 году ввезли 1700 тонн мяса птицы из Китая
В первом квартале текущего года инспекторы Приморского межрегионального управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль на складе временного хранения в Хабаровске, проверив 76 партий импортного мяса курицы и утки общим весом 1,7 тысячи тонн. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амурпресс».
Вся эта продукция прибыла в Хабаровский край с соответствующими ветеринарными сертификатами, удостоверяющими безопасность грузов.
Инспекторы отобрали пробы импортного мяса для анализа на предмет соответствия требованиям Технического регламента «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки».
Лабораторные тесты, выполненные специалистами Хабаровского филиала ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции», подтвердили, что мясо птицы отвечает установленным стандартам безопасности и качества.
На основании итогов проверок данная продукция была разрешена к дальнейшему обороту, сообщает Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.
Добавить комментарий