Top.Mail.Ru

ВРП Хабаровского края вырос до 1,4 трлн рублей

Валовый региональный продукт Хабаровского края продолжает расти и уже достиг отметки в 1,4 триллиона рублей. Темпы роста превышают средние показатели как по стране в целом, так и по Дальневосточному федеральному округу. Эти данные были представлены губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным в интервью телеканалу «Россия 24», передает ДВ-РОСС со ссылкой на PROkhab.ru.

По словам губернатора, валовой внутренний региональный продукт демонстрирует стабильный рост и уже превысил 1,4 триллиона рублей. Увеличение составило 103,2%, что заметно превосходит средние цифры как по России, так и по всему Дальнему Востоку.

Помимо этого, власти фиксируют значительный подъем в промышленности – прирост на 105,5%. Например, авиастроительная отрасль выросла на 115,5%, машиностроение – на 115%, а строительство – на 111%. Даже в такой непривычной для региона сфере, как сельское хозяйство, наблюдается рост на 101,3%. Это весьма впечатляющий результат, учитывая непростые климатические условия Дальнего Востока, где земледелие носит нестабильный характер, подчеркнул Дмитрий Демешин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика