Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае разрешили оформлять полисы ОСАГО на один день

В Хабаровске начали действовать обновленные правила оформления полиса ОСАГО, позволяющие приобрести страховку всего на одни сутки. Данная мера, предложенная Центральным банком России, призвана сделать страхование более гибким и удобным для автомобилистов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ProKhab.ru.

Новые правила предусматривают возможность указать в договоре не только дату, но и конкретное время начала и окончания действия страхового полиса, что делает процесс страхования более персонализированным.

Особенно полезной такая краткосрочная страховка может оказаться для таксистов и индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозками, а также для автовладельцев, использующих свои машины периодически, например, для загородных поездок. Стоимость такой страховки зависит от опыта вождения и колеблется от 130 до 1200 рублей.

Эксперты полагают, что такой формат страхования найдет спрос не только среди арендаторов автомобилей, но и в случаях купли-продажи транспортных средств. Тем не менее, существуют и риски: некоторые водители могут забыть вовремя продлить страховку, что потенциально приведет к росту мошенничества и увеличит нагрузку на информационные системы страховых компаний.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика