Top.Mail.Ru

Младший сержант ВС РФ приговорён к 15 годам колонии за добровольную сдачу в плен ВСУ

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении российского военнослужащего Романа Иванишина, который добровольно сдался в плен ВСУ. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. Мужчина получил 15 лет колонии.

Он служил в 39-й отдельной гвардейской мотострелковой краснознамённой бригаде. Во время судебного заседания сторона обвинения смогла доказать виновность Иванишина. Он получил срок по статье 338 УК РФ о дезертирстве и по ст. 352.1 УК РФ о сдаче в плен. Обвиняемый отправлен в колонию строгого режима на 15 лет. Также суд лишил военного звания «младший сержант». Это первый приговор в РФ в отношении российского бойца по статье о добровольной сдаче в плен ВСУ.

Ранее Life.ru писал, что российскому бойцу Роману Иванишину грозит до 16 лет строгого режима по обвинению в сдаче в плен ВСУ и дезертирстве. В начале 2024 года Иванишин вернулся в Россию после обмена пленными и оказался под следствием. Дело, начатое в Южно-Сахалинске, было передано в Москву, а затем вернулось на Дальний Восток. На распространённом ВСУ видео Иванишин призывал солдат ВС РФ к дезертирству и осуждал СВО.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика