По данным Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16-17 апреля 2025 года в результате снеготаяния в Ванинском районе на реке Тумнин у станции Тулучи возможен дополнительный подъем уровня воды. Есть вероятность достижения отметки 450 см (неблагоприятное явление — 450 см, опасное явление — 500 см). Утром 16 апреля уровень воды составил 435 см, повышение — на 89 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на
AmurMedia.
Анализ гидрологических данных и прогнозов показывает вероятность подтопления придомовых участков, внутрипоселковых дорог и низкорасположенных территорий в данном населённом пункте.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям и гостям региона о мерах предосторожности в период вскрытия рек.
Добавить комментарий