Из-за размокания ВПП перенесли авиарейсы в Хабаровском крае
Аэропорт Нелькана закрыт с 08:00 до 17:00 (с 01:00 до 10:00 мск) для приема и отправления воздушных судов. Причина — размокание грунтовой взлетно-посадочной полосы, говорится в сообщении. Аэропорт не работает с 15 апреля. В регионе наблюдаются нестабильные погодные условия с дождями и мокрым снегом. На этой неделе, по данным Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, также возможны дожди.
Рейсы 415 и 416 по маршруту Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Нелькан и в обратном направлении перенесены, отложены и рейсы 405 и 406 Хабаровск — Аян — Нелькан и обратно. Информацию о вылетах предоставят 22 апреля.
Также в регионе перенесены рейсы 411 и 412 за 20 и 22 апреля из Хабаровска в рабочий поселок Чегдомын Верхнебуреинского района и обратно, их объединили и перенесли на вторник. Накануне самолет, вылетевший в Чегдомын, был вынужден вернуться из-за дождя и низкой облачности. Рейсы 469 и 470 из Хабаровска в село Богородское Ульчского района и обратно также отложены.
Добавить комментарий