Митинг-реквием, парад и концерт прошли в Парке Победы во Владивостоке

Во Владивостоке в Парке Победы прошли праздничные торжественные мероприятия и парад с участием военных из различных подразделений, посвященный 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом передает ДВ-РОСС.
Это событие началось с торжественного построения возле мемориала танковой колонне «Приморский комсомолец». Участников и присутствующих ветеранов войны и труда поздравили официальные лица из правительства Приморского края, депутат Законодательного собрания Андрей Кузнецов, руководители ветеранских организаций Владивостока. Далее состоялось возложение венков и цветов к памятнику, в котором участвовали руководители края и города, воины-ветераны, юнармейские отряды из различных школ Первореченского района Владивостока, были запущены в небо шары, на которых нарисованы белые журавли, символизирующие воинов, не вернувшихся с полей сражений.
Торжественная часть праздника закончилась парадом военнослужащих из различных частей и подразделений города. Далее торжество продолжилось концертом творческих коллективов, начиная от школьных и до ветеранских организаций.
В концертной программе приняли участие также творческие коллективы из различных национальных организаций, в том числе и из владивостокской татаро-башкирской общественной организации «Дуслык».
Были организованы мастер-классы по изготовлению различных праздничных атрибутов. Например, женщины из корейской общественной организации показывали, как из бумаги, прилагая небольшие усилия, можно приготовить красивые цветы-гвоздики. Была выставка оружия, желающие могли на время разобрать и собрать автомат. Для детей была организована квест-площадка, где проводили игры, спортивные состязания на ловкость и смекалку.
Самое приятное, можно было отведать традиционной солдатской каши. Дети и взрослые с удовольствием поели и благодарили организаторов такого очень хорошего и доброго мероприятия.
Альфия Сафуганова
Добавить комментарий