Аэродром Пушистый на Сахалине впервые принял гонки «Импульс» в дисциплине Time Attack

Фото: Sakh.online
В минувшее воскресенье, 11 мая, аэродром Пушистый превратился в настоящую Мекку для автолюбителей Сахалина. На обновленном асфальте с ревом моторов и визгом шин прошли долгожданные автогонки «Импульс» в дисциплине Time Attack. Это было не просто соревнование, а настоящий праздник скорости и адреналина, поддержать который собрались тысячи зрителей, сообщает Sakh.online.
На старт вышли 44 автоспортсменов Сахалина, в том числе две представительницы прекрасного пола. Среди них были как те, кто редко пробовал свои силы в официальных заездах, так и опытные спортсмены, уже знающие вкус побед. Пилоты соревновались за лучшее время прохождения трассы в четырех классах:
Базовый;
Средний;
Турбо/Mono-GT;
Профессиональный.
Напомним, Time Attack — это захватывающая дисциплина, где пилоты соревнуются не в прямой контактной борьбе, а на лучшее время прохождения круга. Каждый участник стремится показать свой максимум, борясь с секундомером на специально подготовленной трассе.
Организаторы, включая идейного вдохновителя Алексея Быкова, проделали колоссальную работу в сжатые сроки, чтобы подготовить трассу и всю инфраструктуру, включая зоны питания, отдыха и парковки для гостей. Безопасность также была на высоте. А чтобы гостям было еще интереснее, помимо захватывающих заездов, прошел и конкурс на самый стильный автомобиль, а также выставка автозвука.
Борьба на трассе была напряженной, но вот имена тех, кто показал лучшее время и поднялся на подиум:
Лидер по времени тайм-аттак (абсолютный зачет): Игорь Мартынов — 1 место (59 секунд)
Главным судьей соревнований выступил Евгений Черников.
Победители и призеры получили заслуженные награды и ценные подарки от партнеров мероприятия: известного блогера Игоря Мартынова, федерации автомобильного спорта Сахалинской области, ЦТВС и компании Eagle Oil, поставляющей высококачественные масла из Кореи.
Фото: Владимир Шашков
Атмосферу праздника создавал и комментировал известный островной ведущий Артем Борисов.
Sakh.online
Добавить комментарий