На Океанском проспекте Владивостока намечено поочерёдно перекрывать полосы для ремонта теплосетей до 20 мая
Ремонт теплосетей на улице Мордовцева перешёл на Океанский проспект. Рядом со зданием прокуратуры Приморского края перекопали левую полосу. Её планируют открыть 16 мая и сразу перейти на соседние полосы. Ремонт и асфальтирование обещают закончить к 20-му числу, передает ДВ — РОСС.
Неожиданное препятствие на Океанском проспекте ждало водителей в первый рабочий день после майских праздников. На пути автомобилей оказалcя забор, за которым экскаватор вскрывал дорожное полотно.
В ДГК рассказали, что в этой части Океанского проспекта, как и на Мордовцева, меняют теплосети. Ремонт этого участка должен завершиться 16 мая. Затем проезд по полосе будет открыт.
Однако на этом работы на Океанском проспекте не закончатся. С вечера 18 мая ремонтировать сети будут на соседних двух полосах, на пересечении Океанского проспекта и улицы Фонтанной. 11 апреля там проводился срочный ремонт. Теперь же специалисты планируют полностью заменить этот фрагмент тепловой сети.
«Все работы по замене участка теплотрассы вместе с благоустройством завершатся к 20 мая», – заверили в ДГК.
Напомним, помимо ремонта теплотрассы, на Мордовцева проходит большая реконструкция улицы. По итогу комплексного благоустройства здесь останется одна полоса для проезда транспорта вместо двух. Одностороннее движение будет от Океанского проспекта к Алеутской. На улице появятся два небольших сквера: рядом с бизнес-центром сделают площадь с искусственными холмами, деревьями, тематической инсталляцией, на Семёновской площади обустроят прогулочную зону, а напротив Института менеджмента и бизнеса – пешеходный бульвар. Работы должны закончиться в октябре.
Источник — Новости VL.ru
Добавить комментарий