Восемь дач сгорели в Комсомольске-на-Амуре 12 мая
9 мая на территории садоводства вспыхнула сухая трава, пламя мгновенно перешло на брошенные дачи и начало стремительно распространяться. В результате огонь уничтожил восемь строений, два из которых использовались хозяевами. Площадь пожара составила около пяти гектаров. Спасатели были вызваны около полудня, когда пламя уже бушевало вовсю.
Сильный ветер и густой дым вынудили отключить электричество во всем посёлке. Тушить пожар пришлось восемь часов силами 37 человек и 11 единиц техники, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Хабаровского края.
Рассматриваются несколько возможных причин пожара — умышленный поджог и неосторожное обращение с огнём. Несмотря на действующий в регионе особый противопожарный режим, число выездов пожарных подразделений продолжает расти. За праздничные дни спасатели зафиксировали почти 80 случаев ландшафтных пожаров. В МЧС напоминают, что в условиях особого режима категорически запрещается жечь сухую траву и разводить костры.
Добавить комментарий