В МЧС усилили авиагруппировку в Забайкалье
По распоряжению главы МЧС России Александра Куренкова для нормализации лесопожарной обстановки в Забайкальском крае увеличена численность воздушной группировки ведомства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.
Сегодня на боевое дежурство встал самолёт-амфибия Бе-200ЧС, переброшенный из Хабаровского авиационно-спасательного центра. Аппарат способен за один заход доставить до 12 тонн огнегасящей жидкости в очаг возгорания. Заправляться водой самолёт может как с помощью пожарных цистерн, так и непосредственно из озера Кенон.
Самолёт-амфибия является четвёртым воздушным судном МЧС России, участвующим в защите населённых пунктов Забайкалья. В регионе уже используются два самолёта Ил-76 и вертолёт Ми-8.
Добавить комментарий