Крупную партию наркотика пытался провезти в Хабаровск в нижнем белье мужчина
Крупную партию наркотика пытался провезти в Хабаровск в нижнем белье мужчина
Сотрудники полиции на посту у моста через Амур остановили иномарку, которая ехала со стороны ЕАО. Водитель оказался таксистом и пояснил, что принял заказ на доставку пассажира из села Камышовка в Хабаровск. Сидевший на пассажирском кресле молодой человек при проверке заметно нервничал.
Инспекторы попросили пассажира пройти на пост для дальнейших разбирательств. В помещении полицейские обратили внимание на странные уплотнения на брюках мужчины. 21-летний приезжий из города Минеральные Воды Ставропольского края объяснил это анатомическими особенностями фигуры.
Не поверив, сотрудники полиции вызвали на место следственно-оперативную группу. В нижнем белье злоумышленника было обнаружено и изъято два полиэтиленовых свертка с белыми кристаллами. Экспертиза установила, что вещество является мефедроном массой 692 грамма.
Молодой человек рассказал, что в Минеральных Водах трудоустроился закладчиком в интернет-магазин по распространению запрещенных веществ. Анонимный оператор дал фигуранту задание: прилететь в Хабаровск, выехать в ЕАО, где в лесополосе у села Камышовка забрать партию мефедрона. Затем вернуться и разложить ее в краевом центре по тайникам.
Во время обыска в квартире, которую подозреваемый снимал посуточно, оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции изъяли два мотка изоленты, зип-пакеты и специализированные весы.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также частью 5 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Напомним, ранее в Хабаровске на 15 лет был осужден наркокурьер из Приморья. В июле прошлого года он получил крупную партию наркотиков — 176 таблеток, содержащих около 90 г запрещенного вещества, расфасовал их на 10 свертков и разместил в тайниках на территории Хабаровского района.
Источник — УМВД России по Хабаровскому краю
Добавить комментарий