Top.Mail.Ru

Лига чемпионов УЕФА: Тактическая победа «Рубина»

3-й отборочный раунд «Турнира 15-ти».
Ответный матч.
«РУБИН» — «ДИНАМО» К — 2:1

Курбан БЕРДЫЕВ: «ХОТИМ ПОПАСТЬ НА «АРСЕНАЛ»

— Благодарен ребятам за самоотверженную игру, порой через «не могу». Здорово, что мы победили столь серьезного соперника, обладающего богатым международным опытом и сильным составом, — сказал главный тренер казанцев на пресс-конференции.

— «Динамо» вас сегодня удивило?

— Это сильная команда. Мы ее такой и представляли. Тот, кто считает, что «Динамо» сыграло слабо, заблуждается.

— Почему не играл Ансальди?

— К сожалению, он травмирован.

— Что с Нобоа?

— Надеюсь, все нормально — он просто устал.

— Кого бы вы хотели увидеть следующим соперником «Рубина»?

— «Арсенал». Это будет подарок нашим болельщикам.

Юрий СЕМИН: «РУБИНУ» БЫЛО ПРОЩЕ»

— Этот матч мы провели значительно лучше, чем в Киеве, — сказал главный тренер украинцев на пресс-конференции. — Но не реализовали моменты. Плюс нелепые ошибки, стоившие нам двух голов. По ситуации нам нужно было больше атаковать. «Рубину» было проще, в этом его преимущество.

— Игроки порой игнорировали ваши указания. Команда управляема?

— Это вам виднее. Может быть, они не слышали, возбуждение… Это нормальный рабочий процесс.

— «Динамо» нужно было сегодня побеждать. А вы поставили лишь одного центрального нападающего Идейе. Почему?

— Вы были невнимательны — вторым центральным форвардом был Ярмоленко.

— Сегодня вы проиграли из-за нелепого случая, не по игре?

— Побеждает всегда тот, кто забивает. «Рубин» играл в свой футбол и добился нужного результата. Счет первого матча сильно повлиял на ход второго.

— Почему не играл Алиев?

— Я устал это объяснять…

— Во времена Олега Лужного центральному защитнику, допустившего столь грубые ошибки, как его нынешние коллеги, досталось бы на орехи…

— Критиковать можно всех и вся. У нас сегодня есть такой игрок, с ним и работаем.

— Милевский не поехал в Казань из-за своих кондиций или в воспитательных целях?

— Исключительно из-за его кондиций.

— Что было переломным моментом в матче?

— Первый гол. Что в Киеве, что здесь.

— Чем объясните множество желтых карточек?

— Мы работаем над этим моментом — это связано с эмоциями и техническими нарушениями.

— Показалось, что до выхода Шевченко «Динамо» играло агрессивнее, а потом успокоилось…

— Я бы так не сказал. Именно у Шевченко было два момента, но защитник его опередил.

— Перед матчем вы видели в глазах ребят готовность победить?

— Видел хорошую готовность к игре.

— Чем вы можете ободрить болельщиков «Динамо»?

— Нужно проявить терпение, и нам, и вам, и болельщикам.

Владимир ДЯДЮН: «Я ЖДАЛ ЭТОГО РИКОШЕТА»

— Это мой первый мяч за достаточно долгое время! – отметил нападающий «Рубина». — Поэтому ощущения были бы самые хорошие, случись он в любом турнире. Мы выиграли, идем дальше. И это здорово!

— Вы были первым на мяче, который отбил голкипер киевлян. Угадали или повезло?

— Я ждал этого рикошета. Видел, что Шовковский мяч поймать не сможет, и поэтому пытался поймать свою удачу. В принципе все в итоге получилось.

— Когда вы поверили в победу?

— Когда счет стал 2:0.

— За счет чего «Рубин» прошел киевское «Динамо», считавшееся в вашей паре фаворитом?

— Мы сыграли правильно, выполнив тренерский план. Команда очень старалась, показав все, что мы можем — самоотдачу, мастерство. Приятно побеждать такого сильного соперника.

Алексей МЕДВЕДЕВ: «МЕЧТА — НЕ ГЛАВНОЕ. ГЛАВНОЕ — МЫ ИДЕМ ДАЛЬШЕ»

— Можно сказать, что мечта сбылась? Ведь вы забили в главном турнире футбольных клубов Европы…

— Мечта — не главное. Главное — мы идем дальше, — отметил вышедший на замену нападающий «Рубина».

— Насколько верно высказывание, что это тренерская победа и команда идеально воплотила в жизнь задумки Курбана Бердыева?

— Полностью. Важно было выполнить все, о чем просил команду наш тренер. Это удалось — и мы дважды выиграли.

— Какой момент в ответном матче стал ключевым?

— Мы были обязаны не терять концентрации на протяжении всей игры. Киевляне могли нас в любой момент наказать за помарку или оплошность.

— Вы вышли на замену. Как со стороны выглядела игра?

— Как сложная и напряженная. Было заметно, что на кону очень многое для каждой из команд.

— «Рубин» многих удивил, решив атаковать, а не только обороняться. Хотя потери в составе, казалось, заставляли вашу команду играть от обороны.

— Мы бы не выдержали, выбрав такую тактику. Киевляне хорошо готовы, и играть с ними исключительно от обороны было бы ошибкой.

— После матча Бердыев заявил, что хотел бы встретиться в следующем отборочном раунде с «Арсеналом». А кого бы в качестве соперника хотели бы видеть вы?

— «Арсенал» это здорово, это интересно. А вообще кто бы ни выпал, со всеми будет непросто. Мы верим в себя и в свои силы.

Сальваторе БОККЕТТИ: «ДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ ОБО МНЕ НЕ ЗАБЫЛИ В ИТАЛИИ»

— Вы проводите блестящий сезон в российской лиге. Об этом знают у вас на родине?

— Делаю все, чтобы обо мне не забыли в Италии — отдаюсь игре, стараюсь и хочу себя проявить, — заявил защитник «Рубина».

— Ваш агент мог бы отправить видео игр «Рубина» с киевским «Динамо» кому-то из руководителей итальянской федерации. Это было бы неплохой рекламой вашей работы в России, куда вы уехали после ЧМ-2010.

— Не знаю, стоит ли это делать. Если ты хорошо делаешь свое дело, о тебе вспомнят. Лига чемпионов подходящий турнир для этого.

— До группового этапа «Рубину» остался один шаг. Нужно пройти соперника в следующем раунде. Ваш главный тренер заявил, что хотел бы встретиться с «Арсеналом». А кого бы хотели увидеть в качестве конкурента вы лично?

— «Арсенал» — это классное зрелище для болельщиков, но, вы, же в курсе, что такое английские клубы, да?! Я могу понять идею нашего тренера, но сам бы хотел сыграть с кем-то другим. Например, «Удинезе».

— О чем вы говорили после матча с Андреем Шевченко?

— Мы перебросились фразами на знакомом Андрею итальянском. Он большой игрок, который долго с успехом играл в кальчо. Я хотел поменяться с ним майками — так и поступил.

— За счет чего «Рубин» смог пройти Киев, считавший фаворитом вашей пары?

— Мы очень хотели сделать это и в итоге выполнили все, что нас просили тренеры. Самоотдача и тактика стали нашими союзниками.

Олег ГУСЕВ: «НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО НАШ МАКСИМУМ»

— Футбол – это такая игра, где важен результат. И не имеет значения, как ты играл. Результат у нас такой: задачу выхода в следующий раунд мы не выполнили, – резюмировал полузащитник киевлян.

— В чем причина этой неудачи?

— Мы старались пройти Казань, но на данный момент то, что мы получили — наш максимум. Было много моментов, их команда не реализовала. А «Рубин» забил и оба матча выиграл. Поэтому он идет дальше, а нам нужно готовиться к Лиге Европы.

— «Рубин» вас чем-то удивил?

— Нет. Организованная команда, умеет добиваться результата. Есть характер, идея в игре. Об этом все знают уже не только в России, но мало кто может похвастать тем, что ломает «Рубин» на футбольном поле. Мы сделать этого в этот раз не сумели.

Кристиан АНСАЛЬДИ: «МЫ ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗАЛИ: МОЖНО ПОБЕЖДАТЬ, НЕ ИГРАЯ КРАСИВО»

— Когда сам играешь все куда проще. Когда смотришь матч с трибуны, то нервы порой не выдерживают. У меня вот они точно несколько раз не выдерживали, — заметил аргентинский легионер «Рубина», пропустивший матч из-за травмы.

— Когда вы перестали нервничать?

— Когда мы повели 2:0. При счете 1:0 мне стало поспокойнее, но что-то все равно тревожило. Зато когда забил Медведев ситуация стала полностью под контролем.

— Почему не играли?

— Небольшая травма. Получил ушиб, когда «Анжи» нам первый гол забивала. Врачи не стали рисковать. Боялись, что мне станет хуже. В итоге стал болельщиком.

— Ходят слухи, что истинная причина — ваш близкий к реальности трансфер в «Бенфику». В этой связи вас берегут — товар дорогой, ценный.

— (Ансальди грустнеет) Это не так. Я игрок «Рубина».

— А переговоры ведутся?

— Нет.

— Бердыев мечтает о встрече с «Арсеналом». А с кем бы хотели играть в следующем раунде вы лично?

— Жду в Казани большие клубы: «Арсенал», «Баварию», «Вильярреал». «Рубин» показал миру, как можно добиваться результата, не играя красиво.

— Кристиан, что стало решающим в споре «Рубина» и Киева?

— Соперник был уверен в том, что пройдет нас. У него лучше состав, в котором хватает очень сильных игроков. У нас хватало проблем, но команда показала все, что умеет. Мы наказали киевлян за излишнюю веру в свои силы. Они нас недооценили. Мы на этом многое построили и добились своего.

Биберс НАТХО: «ДЕЛАЛИ ВСЁ, КАК В КИЕВЕ»

— Вы когда поверили в победу?

— Медведев забил наш второй гол, и я понял: пройдем дальше. Хотя матч складывался для нас очень тяжело. Киевское «Динамо» — очень сильный соперник, — сказал полузащитник сборной Израиля и «Рубина».

— Он создал у ваших ворот очень много моментов. Для «Рубина» это нонсенс. Почему вы позволяли киевлянам слишком многое?

— Мы слишком близко играли по отношению к своей штрафной. Отошли всей командой в оборону, когда соперник пошел вперед большими силами и стал рисковать. В принципе, именно так было и в Киеве. В первой игре мы тоже сумели выдержать это давление и забили второй гол. В этот раз мы делали всё, как в Киеве. В итоге идем дальше. Это здорово!

Роман ШАРОНОВ: «ТАКТИЧЕСКИ МЫ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ»

— «Динамо» забило в этом матче первым, но рефери взятие ворот отменил. У вас лично сердце не екнуло, когда вы увидели мяч в сетке?

— Нет. Вукоевич находился в момент удара в очевидном офсайде. Я это прекрасно видел и был спокоен, — сказал капитан российского клуба.

— О чем шел разговор в перерыве матча?

— Нас просили действовать как в первой игре — не прижиматься к воротам и стараться контролировать мяч, переходя при любой возможности в атаку.

— Почему тогда начало второго тайма осталось за Киевом?

— По сумме двух матчей мы уже вели 3:0. Нас счет устраивал, мы хотели его сохранить и в итоге прижались к своим воротам.

— Когда вы поняли, что идете дальше?

— Когда игра закончилась.

— Юрий Семин считает, что это Киев проиграл, а не «Рубин» выиграл. Что на это скажете?

— Это мнение Юрия Семина. Я считаю, мы переиграли соперника. В спорте есть тактика и стратегия. Тактически мы были сильнее, поэтому забили три мяча, а «Динамо» — один.

Сергей ГАВРИЛОВ, Андрей АНФИНОГЕНТОВ
из Казани «СПОРТ-ЭКСПРЕСС»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика