Фестиваль-марафон хоров «Моя армия» прошёл в Хабаровском крае
Основная цель фестиваля — стимулировать музыкальную активность и раскрыть творческий потенциал хоровых коллективов кадетских классов. Мероприятие посетило руководство региона, в частности, вице-губернатор Артем Мельников, который подчеркнул двойную символику мероприятия: 80-летие Победы и традиционная доблесть русской армии.
Восемьдесят лет назад наши деды разбили фашизм, преодолев тяжелейшие испытания и потеряв миллионы жизней. Они дошли до логова врага и полностью сокрушили немецкую армию. Многие забыли, что на Дальнем Востоке также шла война. В кратчайшие сроки мощным ударом была уничтожена миллионная Квантунская армия Японии. Это доказывает высокий боевой дух и профессионализм наших предков. Второй важный символ — сегодняшняя российская армия, героически сражающаяся на фронте. В 2022 году, когда началась специальная военная операция, на войну отправились все, кто чувствовал себя настоящим мужчиной, включая кадровых военных, мобилизованных и добровольцев, подчеркнул Артем Мельников.
Он также рассказал подросткам, что в 2022 году, когда началась специальная операция, у него не было сомнений идти на фронт, следуя примеру своих дедов и прадедов.
Любой, кто решается или уже пошел на фронт, заслуживает называться героем. Герои — это и мужчины, и женщины, заботящиеся о раненых и помогающие по дому. Каждый, кто служит на фронте, достоин восхищения и благодарности, добавил Артем Мельников.
Фестиваль-марафон «Моя армия» проходит в три этапа. Первый этап посвятили силам специального назначения, второй, состоявшийся в феврале, чествовал наших защитников Отечества, а третий, финальный, состоялся в мае и был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества и православному празднику Пасхи. Стоит отметить, что фестиваль хоров кадетских классов проводится уже не первый год, став важной площадкой для духовного, нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи региона, а также популяризации хорового искусства среди молодого поколения.
Добавить комментарий