Top.Mail.Ru

О первом выходе китайского авианосца в море всё также гадают

f201108031623481816129104

Выход в море первого китайского авианосца «Варяг», намечавшийся на 1 августа — день образования китайской армии, не состоялся. Это привлекло внимание всего мира, появлялись разные догадки по поводу первого авианесущего корабля КНР. Ответ на вопрос, когда авианосец выйдет в море, даёт главное издиние страны «Жэньминь жибао».

На днях появилась серия новых фотографий «Варяга». Из снимков видно, что строительные леса практически разобраны. Это означает, что работы по реконструкции авианосца подходят к концу, пишет газета.

Несмотря на то, что пресс-представитель Министерства обороны КНР неоднократно подчеркивал, что конкретное время выхода «Варяга» в море не установлено, догадки по этому вопросы не прекращаются. Время выхода в море авианосца, как предполагали многие, с 1 июля было перенесено на 1 августа, день образования китайской армии. Новейшая версия: «Варяг» выйдет в море 1 октября 2012 года, это событие станет подарком к 62-й годовщине образования Китайской Народной Республики.

В последнее время постепенно уменьшается количество рабочих на авианосце, и увеличивается число людей, одетых в тёмно-синюю форму с белыми фуражками. Это, очевидно, военные моряки, пишет газета. Они проводят тренировки, чтобы как можно раньше выйти в море. В 17-00 31 июля более 200 человек выстроились в ряд на палубе авианосца, и примерно через полчаса разошлись. Как стало известно из источника, приближённого к военным, пробный выход в море состоится в августе, «возможно во второй декаде месяца».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика