Top.Mail.Ru

Жители Камчатки могут лишиться субсидируемых авиабилетов

Правительственная комиссия по транспорту согласовала существенное увеличение аэропортовых сборов в российских городах, где недавно открылись новые дорогостоящие терминалы. В зону риска попали и жители Камчатского края, для которых авиакомпании могут отменить субсидируемые тарифы на авиаперевозки, передает телеграм-канал «Авиаторщина».

На федеральном уровне уже согласовано кратное увеличение аэропортовых сборов в Магадане (где введён терминал за 12,6 млрд рублей), Улан-Удэ (3,9 млрд рублей) и МинВодах (16,4 млрд рублей). Заявку на повышение тарифов в Петропавловске-Камчатском (33,7 млрд рублей), отправили на доработку. Согласно аналитическим материалам, стоимость обслуживания одного рейса на Boeing 738 в этих аэропортах к 2029 году подорожает в 2-5 раз. В Магадане — в 3,5 раза, в Улан-Удэ — вдвое, а в МинВодах — на 74%. В Елизово предполагалось пятикратное удорожание. В перерасчёте на одного пассажира аэропортовые сборы вырастут на 2 тысяч рублей в МинВодах и Улан-Удэ, а в Магадане (и, как ожидалось, на Камчатке) — на 8 тысяч рублей. По мнению экспертов, такой рост себестоимости рейсов приведёт к ситуации, когда только аэропортовые расходы превысят выручку авиакомпаний с субсидируемого пассажира. А она ограничена предельными тарифами, установленными государством, выше них перевозчики не могут продавать билеты льготным категориям граждан: пенсионерам, студентам, многодетным семьям, инвалидам и жителям ДФО. Причём авиакомпании несут и другие расходы: затраты во второй авиагавани, на топливо, техобслуживание самолёта, зарплату персоналу и т.д. В нормальной ситуации аэропортовые расходы (за обслуживание в двух авиагаванях маршрута) в пересчёте на пассажира не превышают 20% в себестоимости. По мнению аналитиков, без пересмотра предельного тарифа или увеличения субсидий для покрытия повышенных аэропортовых сборов авиакомпании неминуемо будут вынуждены отказаться от перевозки льготных пассажиров и впоследствии сократить число рейсов по субсидируемым направлениям. В зоне риска около 20 маршрутов, где аэропортовые сборы составят значительную часть от выручки или вовсе превысят её. В Магадане это маршруты в Екатеринбург, Владивосток, Москву, Новосибирск, Питер, Хабаровск, Якутск, на Камчатку и в Сочи. Из Улан-Удэ — в Мирный, Новосибирск, Красноярск. С Камчатки во Владивосток, Москву, Новосибирск, Питер, Хабаровск, на Сахалин.
kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика