Минеральную воду из Хабаровского края признали одной из лучших в России
В конкурсе приняли участие 151 образец продукции от 57 компаний из различных регионов России. Предприятие «Мухен» получило бронзу в номинации «Лечебная минеральная вода, газированная естественной газацией» за представленную воду «Мухенская-1». Другая местная компания «Золотой юг» заслужила награду за созданный негазированный напиток на основе растительного сырья с добавлением сока лимонника.
По словам Светланы Абдаловой, начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Хабаровского края, конкурс является единственным и основным для производителей бутилированной воды и напитков. В подготовке к нему компании стремятся представить свою лучшую продукцию, регулярно участвуя в дегустациях и внедряя новые линейки продукции.
Правительство региона активно поддерживает продвижение брендов местных производителей через региональный бренд «Сделано в Хабаровском крае». Он способствует повышению известности и конкурентоспособности продукции хабаровских предприятий не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.
Добавить комментарий