Новый корпус хабаровского тубдиспансера заработает в июле 2025 года
Строительные работы полностью завершены. Специалисты уверяют, что объект оборудован всем необходимым для борьбы с тяжёлым заболеванием туберкулёзом. Нновый диспансер поспособствует снижению заболеваемости как в Хабаровском крае, так и на всём Дальнем Востоке, подчеркнул Юрий Трутнев.
Представитель пресс-службы полпреда уточнил, что палаты диспансера начнут полноценно функционировать в июле следующего года.
Трутнев дополнил, что новый корпус уже укомплектован полным набором необходимого медицинского оборудования.
Новый диспансер позволит оказать качественную помощь всем пациентам, нуждающимся в стационарном лечении. Медикам откроется возможность применять передовые методики терапии, включая оказание высокотехнологической медицинской помощи в сложных случаях заболевания», отметил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
Строительство корпуса началось в 2019 году, однако первоначальный срок сдачи — 2021 год — сорвался из-за пандемии COVID-19, нехватки кадров и удорожания стройматериалов. Работу возобновили в 2023 году, используя единую президентскую субсидию.
Добавить комментарий