Дополнительные поезда между Южно-Сахалинском и Ногликами начнут ходить с 3 июня
Дополнительные поезда между Южно-Сахалинском и Ногликами начнут курсировать дважды в неделю с 3 июня. Вторая пара поездов запущена по поручению губернатора Валерия Лимаренко, чтобы удовлетворить повышенный спрос на перевозки в период летних каникул и отпусков. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.
Пятивагонные поезда будут курсировать дважды в неделю: из Южно-Сахалинска — по вторникам и пятницам, из Ноглик — по средам и субботам. Вместимость одного поезда — 224 пассажира.
С 1 апреля в состав основного поезда дальнего следования включили дополнительные купейный вагон, рассчитанный на 36 пассажиров. Он будет курсировать между областным центром и Ногликами до 30 ноября включительно.
Приобрести билет можно на сайте РЖД и в железнодорожных кассах.
Ранее Sakh.online сообщал, что авиакомпания «Аэрофлот» увеличит количество рейсов из Южно-Сахалинска в пик летнего сезона. Дополнительные рейсы запустят также по маршрутам из Владивостока и Петропавловска-Камчатского.
Дмитрий Понуровский
Добавить комментарий