Top.Mail.Ru

Ремонт на ТЭЦ-2 оставил часть Владивостока без горячей воды до 1 сентября

Во вторник, 27 мая, часть Первомайского и Ленинского районов Владивостока надолго отключили от горячего водоснабжения. Как объяснили в ДГК, причиной стал ремонт на ТЭЦ-2, который ведётся уже несколько лет. Сейчас рабочие приступили к заключительному его этапу. Попавшие под отключения дома остались без горячей воды как минимум до конца лета, передает ДВ — РОСС.

Без горячей воды с 27 мая по 1 сентября осталось 269 адресов. Это на самом деле не очень много. Из-за гидравлических испытаний и разных ремонтов прямо сейчас во Владивостоке – почти полторы тысячи домов.

Но если большинство потребителей надеются, что вода скоро вернётся, то жители конкретно этих двух с половиной сотен домов узнали вчера, что им остаётся только ждать осени. Горожане закидывают мэрию и ресурсную компанию жалобами в соцсетях, но там отвечают, что работы длительные и трудоёмкие, под замену идёт колоссальный по длине участок – 900 метров с установкой 10 новых опор. Могли бы отключить и больше домов, но часть удалось запитать по временной схеме. Обещают, что 1 сентября горячая вода будет возобновлена.

«На Владивостокской ТЭЦ-2 ведутся работы по техническому перевооружению системы транспортировки тепловой энергии. Проект реализуется в рамках инвестпрограммы ПАО «РусГидро» по реконструкции схемы выдачи тепловой мощности станции. В 2025 году выполняется завершающий этап, направленный на замену коллекторов теплосети, отслуживших более 40 лет, с увеличением их диаметра с 800 мм до 1000 мм на Фадеевском и Голдобинском направлениях.

Выполнена временная схема для обеспечения горячим водоснабжением большей части потребителей от коллекторов теплосети Фадеевского и Голдобинского, за исключением участка паропроводов № 35 и 36. Сейчас идёт демонтаж оборудования. Проект позволит сократить возможные потери тепловой энергии и улучшить качество теплоснабжения, что особенно важно зимой», – сообщили в ДГК.

Источник — VL.ru, ДГК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика