Top.Mail.Ru

ФСБ задержала жителя Камчатки за поддержку украинских праворадикалов

Жителю Елизова грозит до семи лет колонии за публичное оправдание терроризма, передаёт краевое управление ФСБ.

Елизовчанин был задержан сотрудниками госбезопасности. «По данным следствия, мужчина в иностранном мессенджере Telegram выражал поддержку и одобрение украинскому праворадикальному движению и его активному стороннику, принимавшему участие в боевых действиях на стороне Украины против России», – сообщили в ФСБ. Следователи ведомства возбудили дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). Максимальное наказание по статье – 7 лет лишения свободы. Напомним, в апреле жителя Камчатки приговорили к 10 годам лишения свободы за финансирование террористических организаций.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика